...

Соглашение о выделении Белоруссии Всемирным банком 200 млн долларов подписано в Минске

Европа Материалы 3 декабря 2009 21:25 (UTC +04:00)
Соглашение о выделении Всемирным банком Белоруссии заема на цели развития в объеме 200 миллионов долларов подписано в четверг в Минске.
Соглашение о выделении Белоруссии Всемирным банком 200 млн долларов подписано в Минске

Соглашение о выделении Всемирным банком Белоруссии заема на цели развития в объеме 200 миллионов долларов подписано в четверг в Минске, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, со стороны Всемирного банка соглашение подписал представитель банка в Белоруссии, Украине и Молдавии Мартин Райзер, с белорусской - министр финансов Андрей Харковец.

Данный заем выделяется сроком на 16 лет с отсрочкой погашения основного долга на шесть лет.

Присутствовавший при подписании соглашения заместитель премьер-министра Белоруссии Андрей Кобяков пояснил, что заем будет использован в целях преодоления последствий мирового финансового экономического кризиса.

В свою очередь Харковец заявил, что перед тем как выделить заем Всемирный банк убедился в улучшении бизнес-климата в Белоруссии, что было одним из условий выделения средств.
"Мы согласовали вопросы улучшения климата в контрольной деятельности, совершенствование ценообразования", - сказал Харковец.

Он также сообщил, что Белоруссия на этом на заканчивает свое сотрудничество со Всемирным банком. В настоящее время ведутся переговоры об участии банка в реконструкции дороги Минск-Бобруйск, в реконструкции завода по переработке бытовых отходов в Гродно.

Тэги:
Лента

Лента новостей