...

Рафаэль Надаль вывел Испанию вперед в финале Кубка Дэвиса против Чехии

Европа Материалы 4 декабря 2009 21:50 (UTC +04:00)
Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль вывел сборную Испании вперед в финальном матче теннисного Кубка Дэвиса-2009 против команды Чехии, который проходит с 4 по 6 декабря в Барселоне, передает РИА Новости.

В стартовом матче финального противостояния Надаль встречался со вторым номером чешской команды Томашем Бердыхом. Последний сумел оказать сопротивление одному из лидеров мирового тенниса только в первом сете, а вот две оставшиеся партии Надаль выиграл без проблем.

Хозяин корта победил со счетом 7:5, 6:0, 6:2, и Испания повела в финале со счетом 1-0.

Позднее в пятницу на корт 16-тысячной арены "Палау Сант Жорди" выйдут лидер чешской команды Радек Штепанек и Давид Феррер.

Сборная Испании является действующим обладателем КубкаДэвиса, fвсего выигрывала этот турнир три раза (2000, 2004, 2008). Чехи праздновали успех в далеком 1980 году, когда это была еще сборная Чехословакии, за которую играл легендарный Иван Лендл.