...

Принц Уильям переночевал в картонной коробке

Европа Материалы 22 декабря 2009 22:31 (UTC +04:00)
Невероятную для монаршего дома благотворительную акцию провел внук королевы Великобритании принц Уильям. По приглашению благотворительной организации Centrepoint 27-летний принц - третий в очереди на британский престол - ночевал в картонной коробке у моста Блэкфрайерс вместе с бездомными молодыми людьми при минусовой температуре.
Принц Уильям переночевал в картонной коробке

Невероятную для монаршего дома благотворительную акцию провел внук королевы Великобритании принц Уильям. По приглашению благотворительной организации Centrepoint 27-летний принц - третий в очереди на британский престол - ночевал в картонной коробке у моста Блэкфрайерс вместе с бездомными молодыми людьми при минусовой температуре, пишет Вести.

"Не могу даже после одной такой ночи представить себе, что значит ночевать на лондонских улицах день за днем", - рассказал принц. Он отметил, что "нищета, психические заболевания, зависимость от алкоголя, разрыв с семьей" - главные причины того, что люди становятся бездомными. "Centrepoint вместе с другими организациями борется с этими причинами, что исключительно важно, чтобы покончить с такой ситуацией", - добавил принц Уильям.

"Не ожидали, что принц откликнется на нашу просьбу принять участие в такой акции", - признался глава Centrepoint Сейи Обакин.

Группой, вместе с которой спал принц Уильям, были приняты все возможные меры предосторожности, и они окружили себя тележками из универсамов в уединенном месте на одной из аллей. Но, как констатировал руководитель благотворительной организации, они "не могли защитить себя от холода" при температуре до минус четырех градусов по Цельсию. Кроме того, на группу чуть не наехала мусороуборочная машина, не заметившая компактно устроившихся для защиты от холода молодых людей.

После ночевки на улице принц направился в общежитие Centrepoint в лондонском районе Сохо на торжество по случаю 40-летия создания этой благотворительной организации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Лента

Лента новостей