...

Шумахер заявил, что полностью готов к участию в "Ф-1" за "Мерседес"

Европа Материалы 23 декабря 2009 16:53 (UTC +04:00)
Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер подтвердил, что подписал контракт с "Мерседесом" на участие в "Королевских гонках" в следующем сезоне и утверждает, что находится в хорошей форме.
Шумахер заявил, что полностью готов к участию в "Ф-1" за "Мерседес"

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер подтвердил, что подписал контракт с "Мерседесом" на участие в "Королевских гонках" в следующем сезоне и утверждает, что находится в хорошей форме, пишет РИА Новости.

"Физически я чувствую себя в полной форме... Шея совсем не болит", - сказано в заявлении Шумахера, размещенном на его официальном сайте.

Накануне СМИ сообщили, что гонщик подписал с командой "Формулы-1" "Мерседес GP" годовой контракт.

"Я решил еще раз поучаствовать в "Формуле-1". "Мерседес Grand Prix" и я в следующем году вместе выйдем на старт. И, честно сказать, я с нетерпением думаю о том, чтобы снова сесть за руль", - сообщил гонщик.

По информации таблоида Bild, зарплата "Красного барона", как его называют в Германии, составит 7 миллионов евро. В январе 2010 года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

Летом этого года Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Шуми не состоялось.

"Летом это (возвращение) не получилось, потому что с момента получения травмы прошло только 5 месяцев, и я не до конца поправился. Теперь это больше не актуально", - утверждает гонщик. По его словам, супруга Коринна понимает желание мужа вернуться в "Формулу-1" и всячески поддерживает его в этом стремлении.
Новый чемпионат "Формулы-1" стартует 14 марта в Бахрейне.

Лента

Лента новостей