...

Польский премьер встретится с Обамой в Праге - пресс-секретарь правительства Польши

Европа Материалы 2 апреля 2010 23:33 (UTC +04:00)
Премьер-министр Польши Дональд Туск встретится с президентом США Бараком Обамой в Праге, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась
Польский премьер встретится с Обамой в Праге - пресс-секретарь правительства Польши

Премьер-министр Польши Дональд Туск встретится с президентом США Бараком Обамой в Праге, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась, передает РИА Новости.

По его словам, "встреча с президентом США пройдет в форме обеда и состоится, вероятнее всего, в американском посольстве в Праге".

Как сообщают местные СМИ, на встречу в столицу Чехии приглашены руководители Польши, Венгрии, Словакии, Словении, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии и Румынии.

Грась отметил, что "главной темой переговоров будут широко понимаемые вопросы безопасности". Ожидается, что европейские лидеры обсудят в Обамой будущее НАТО.

Президент США Барак Обама, отправляющийся на следующей неделе в Прагу для подписания с президентом РФ Дмитрием Медведевым договора по СНВ, встретится в чешской столице с главами одиннадцати государств Центральной и Восточной Европы.

Поездка Обамы в Прагу намечена на 7-9 апреля. Подписание договора с РФ состоится 8 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей