...

Три человека погибли, пятеро ранены и пятеро спасены при поджогах в Афинах - пожарные

Европа Материалы 5 мая 2010 19:40 (UTC +04:00)
Пожарные потушили огонь в четырех зданиях в Афинах, три человека погибли в огне, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пожарной охраны.
Три человека погибли, пятеро ранены и пятеро спасены при поджогах в Афинах - пожарные

Пожарные потушили огонь в четырех зданиях в Афинах, три человека погибли в огне,  передает РИА Новости со ссылкой на представителя пожарной охраны.

"Во время беспорядков в центре Афин произошел пожар в здании банка, где мы нашли троих погибших - двух женщин и мужчину. Еще пять человек, в том числе четыре женщины и мужчина, были спасены при помощи пожарных лестниц с верхних этажей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, также были подожжены здания номархии (областного управления) Афин, здание налоговой службы неподалеку от парламента страны и офисное здание. Домам нанесен серьезный ущерб.

Также при поджогах была повреждена пожарная машина, несколько частных автомобилей и мусорные баки. Из-за пожаров пять человек были доставлены в больницу, сообщила представитель пожарной охраны.

"Наши силы продолжают дежурить в центре Афин, так как там проходит еще одна демонстрация", - сообщила она.

В тушении пожара участвуют 110 пожарных на 40 автомобилях.

Греческая полиция начала расследование гибели людей.

Десятки тысяч человек протестовали в Афинах против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную помощь ЕС и МВФ, которая должна помочь Греции расплатиться по долгам и избежать банкротства.

Лента

Лента новостей