...

УЕФА назовет страну-хозяйку чемпионата Европы по футболу 2016 года

Европа Материалы 28 мая 2010 04:01 (UTC +04:00)
Страна-хозяйка чемпионата Европы по футболу 2016 года будет официально объявлена в пятницу, пишет РИА Новости.
УЕФА назовет страну-хозяйку чемпионата Европы по футболу 2016 года

Страна-хозяйка чемпионата Европы по футболу 2016 года будет официально объявлена в пятницу, пишет РИА Новости. Претендентов трое - Франция, Италия и Турция, и решение о том, кому достанется Евро-2016, будет принято на заседании исполнительного комитета УЕФА в Женеве и оглашено в 13.00 по местному времени (15.00 мск).

Утром 28 мая кандидаты проведут свои финальные презентации. Первыми, согласно результатам жеребьевки, выступят турки, затем итальянцы и французы. В 11.45 (13.45 мск) члены исполкома начнут обсуждение заявок, после чего состоится голосование, в котором не смогут принять участие президент УЕФА француз Мишель Платини, первый вице-президент турок Шенес Эрзик и член исполкома итальянец Джанкарло Абете. Всего голосовать будут 13 человек - 12 членов исполкома и второй вице-президент УЕФА Джеффри Томпсон.

В феврале все кандидаты передали свои досье в УЕФА, после чего организация удостоверилась в способности претендентов провести турнир, а также составила отчеты на основе более сотни технических критериев. У каждой из заявок есть свои преимущества и недостатки, о которых европейский футбольный союз уже рассказал в отчете с экспертными оценками, находящемся в открытом доступе на официальном сайте УЕФА.

Лента

Лента новостей