...

Террористическая угроза смещается в сторону Европы - глава КГБ Белорусии

Европа Материалы 2 июня 2010 18:16 (UTC +04:00)
Террористическая угроза смещается с постсоветского пространства в сторону Европы, заявил в среду в Екатеринбурге председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии Вадим Зайцев.
Террористическая угроза смещается в сторону Европы - глава КГБ Белорусии

Террористическая угроза смещается с постсоветского пространства в сторону Европы, заявил в среду в Екатеринбурге председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии Вадим Зайцев, передает РИА Новости.

"Мы вместе с европейскими коллегами констатируем возрастание и нарастание угрозы и перенос основной тяжести террористических угроз, их последствий на европейское пространство в силу субъективных и объективных причин", - сказал Зайцев на пресс-конференции в рамках 28-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ, которое проходит в Екатеринбурге.

По его словам, для Белоруссии из-за ее местоположения остается актуальным "спектр угроз трансграничной преступности" - пресечение наркотрафика, торговли людьми, нелегальной миграции.

Участники заседания, в частности, обсуждают пути дальнейшего совершенствования сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом, в том числе ядерным, и экстремистскими проявлениями на постсоветском пространстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей