...

Берлускони назначил нового члена правительства Италии

Европа Материалы 18 июня 2010 19:40 (UTC +04:00)
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони принял решение об учреждении нового правительственного ведомства - министерства по осуществлению федерализма - и назначил его руководителем 67-летнего Альдо Бранкера
Берлускони назначил нового члена правительства Италии

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони принял решение об учреждении нового правительственного ведомства - министерства по осуществлению федерализма - и назначил его руководителем 67-летнего Альдо Бранкера (Aldo Brancher), который до сих пор занимал должность замминистра по реформам в целях федерализма, пишет РИА Новости

В пятницу президент Италии Джорджо Наполитано подписал соответствующий декрет, и Бранкер принес присягу в качестве министра без портфеля в Квиринальском президентском дворце.

Бранкер начал свою деятельность в качестве священнослужителя, но сразу же продемонстрировал завидные организаторские способности, в частности, в сфере рекламы и издательском бизнесе. С 1982 года работал в медийной "империи" Берлускони - группе Fininvest. Активной политической деятельностью занимается с 1999 года. С 2001 года является членом Палаты депутатов национального парламента. В двух правительствах Берлускони занимал пост замминистра.

В связи с назначением Бранкера принадлежащая семье Берлускони газета "Джорнале" (Il Giornale) отмечает, что он является важным соединительным звеном между Берлускони и его союзниками из автономистской партии "Лига Севера". Кстати, до сих пор в правительстве он был как раз заместителем министра Умберто Босси, который является историческим лидером "Лиги Севера".

Представители левоцентристской оппозиции подвергли критике как назначение Бранкера министром, так и создание новой правительственной структуры. По их мнению, имеет место "ненужное дублирование функций и постов", которое является "вызовом для итальянцев, от которых правительство требует сейчас больших жертв".

Тэги:
Лента

Лента новостей