...

"Мерседес" подарит Баттону болид, на котором он выиграл ЧМ по автогонкам "Формула 1"

Европа Материалы 22 июня 2010 02:36 (UTC +04:00)
Компания "Мерседес" согласилась подарить Дженсону Баттону болид, на котором он в прошлом году выиграл чемпионат мира по автогонкам "Формула 1".
"Мерседес" подарит Баттону болид, на котором он выиграл ЧМ по автогонкам "Формула 1"

Компания "Мерседес" согласилась подарить Дженсону Баттону болид, на котором он в прошлом году выиграл чемпионат мира по автогонкам "Формула 1". Таким образом, стороны достигли внесудебного решения этой проблемы, сообщил официальный представитель британского гонщика, пишет ИТАР-ТАСС.

"Никаких дальнейших судебных разбирательств не последует", - сказал он.

Положение о том, что Баттон получит оригинальную машину в личное пользование в случае победы на "Формуле 1", было вписано в контракт гонщика с командой "Браун Джи-Пи", которая в ноябре прошлого года была приобретена "Мерседесом". Однако в электронном письме компании от января нынешнего года сообщалось, что лишних машин, изготовленных в 2009 году, у нее нет, но в соответствии с контрактом такая машина могла бы быть изготовлена в 2010 году.

По мнению же Баттона, копия автомобиля была бы "лишена уникальной ценности" болида победной серии. Поэтому английский пилот выступил с иском на 1 млн долларов против "Мерседеса".

Лента

Лента новостей