...

Дополнительное соглашение к польско-американскому договору по ПРО подписано в Кракове

Европа Материалы 4 июля 2010 00:42 (UTC +04:00)
Дополнительное соглашение к польско-американскому договору по ПРО, имеющее технический характер, подписано в субботу в Кракове
Дополнительное соглашение к польско-американскому договору по ПРО подписано в Кракове

Дополнительное соглашение к польско-американскому договору по ПРО, имеющее технический характер, подписано в субботу в Кракове, передает РИА Новости.

Документ подписали заместитель министра иностранных дел Польши Яцек Найдер и посол США в Польше Ли Файнстайн.

На церемонии подписания документа присутствовали госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Целью соглашения является приведение уже заключенного между Польшей и США в 2008 году договора по ПРО в соответствие с новой архитектурой системы противоракетной обороны, которая была объявлена президентом США Бараком Обамой.

Клинтон прибыла в Краков в субботу утром для участия в конференции "Сообщества демократий".

"Сообщество демократий" - организация, основанная в 2000 году госсекретарем США Мадлен Олбрайт и министром иностранных дел Польши Брониславом Геремеком.

Сразу после прилета в древнюю столицу Польши Хиллари Клинтон возложила венок к Катынскому кресту у подножия королевского замка Вавель.

В программе пребывания госсекретаря США нет встреч с кандидатами на пост президента. В субботу в Польше так называемый день предвыборной тишины, второй тур выборов главы Польши пройдет в воскресенье, 4 июля.

Лента

Лента новостей