...

В Польше пройдет второй тур президентских выборов

Европа Материалы 4 июля 2010 05:57 (UTC +04:00)
Второй тур президентских выборов пройдет в воскресенье в Польше. Для победы в нем кандидату необходимо набрать простое большинство голосов
В Польше пройдет второй тур президентских выборов

Второй тур президентских выборов пройдет в воскресенье в Польше. Для победы в нем кандидату необходимо набрать простое большинство голосов, передает ИНТЕРФАКС.

До недавних пор все опросы, проводимые в Польше, свидетельствовали о том, что Бронислав Коморовский, представляющий партию "Гражданская платформа", опережает кандидата от партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского.

Однако опрос, результаты которого публикует в пятницу газета "Речь Посполита", напротив, свидетельствует о том, что Я.Качиньский может рассчитывать на победу: ему отдали предпочтение 49% респондентов, тогда как Б.Коморовского поддержали 47%.

В первом туре, который состоялся 20 июня ни один из кандидатов в президенты Польши не набрал необходимых 50% голосов избирателей. Б.Коморовский набрал 39,69%, Я.Качиньский - 37,68% голосов.

Внеочередные президентские выборы в Польше проводятся в связи с гибелью 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском прежнего польского президента Леха Качиньского.

Лента

Лента новостей