...

Странам Причерноморья нужна новая общая политика в сфере безопасности - Янукович

Европа Материалы 4 июля 2010 14:17 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович считает, что необходимо выработать "новую формулу коллективной безопасности" стран Черноморского бассейна, сообщает РИА Новости.
Странам Причерноморья нужна новая общая политика в сфере безопасности - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает, что необходимо выработать "новую формулу коллективной безопасности" стран Черноморского бассейна, сообщает РИА Новости.

"Мне приятно отметить, что отношения Украины со странами Черноморского бассейна приобретают сегодня конструктивную, дружескую основу. ...

Уверен, что мы выработаем новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна", - сказал Янукович в воскресенье в Севастополе, на борту флагмана Военно-морских сил (ВМС) Украины, фрегата "Гетман Сагайдачный".

Поздравляя моряков и жителей города с Днем флота Украины, Янукович отметил, что главным позитивным изменением в отношениях Украины с другими странами Черноморского бассейна стало то, что украинские власти "привели к новому содержанию" стратегические отношения с Российской Федерацией.

В праздновании Дня флота Украины в Севастополе участвуют также представители Черноморского флота России, подразделения которого базируются в регионе. Сторожевой корабль ЧФ "Сметливый" вместе с кораблями ВМС Украины стоит в парадном строю в Севастопольской бухте.

Лента

Лента новостей