...

Осьминог Пауль вновь не ошибся с прогнозом на результаты матчей чемпионата мира по футболу

Европа Материалы 8 июля 2010 07:20 (UTC +04:00)
Получивший мировую известность осьминог Пауль, обитающий в океанариуме "Силайф" в западногерманском городе Оберхаузен, показывает 100-процентный результат прогнозов на встречи чемпионата мира-2010 по футболу с участием сборной Германии.
Осьминог Пауль вновь не ошибся с прогнозом на результаты матчей чемпионата мира по футболу

Получивший мировую известность осьминог Пауль, обитающий в океанариуме "Силайф" в западногерманском городе Оберхаузен, показывает 100-процентный результат прогнозов на встречи чемпионата мира-2010 по футболу с участием сборной Германии. Не ошибся он и на этот раз - накануне матча 1/2 финала с испанцами он предсказал поражение немецкой команде. Так и случилось - сборная Испании выиграла со счетом 1:0 и вышла в финал, передает ИТАР-ТАСС.

Не помогла и последняя надежда - во время чемпионата Европы по футболу в 2008 году Пауль также точно предрекал победы и поражения в играх - вплоть до финального матча ЧЕ, в которых встречались эти же команды. Осьминог-оракул сделал тогда ставку на сборную Германии, а победила команда Испании. Вот и сейчас немцы надеялись, что осьминог ошибется и таким образом "вернет должок".

До этого все предсказания осьминога применительно к выступлениям немецкой команды на чемпионате мира в ЮАР сбывались - четыре победы /по две на групповом этапе и в плей-офф/ и поражение от сборной Сербии на групповом этапе.

Происходит процесс предсказания следующим образом: в аквариум опускают два пластиковых контейнера с деликатесной мидией, каждый из которых помечен цветами национального флага соперничающих сборных. Считается, что какой из них выберет головоногий моллюск, та команда и выиграет.

На ЧЕ-2008 результат его прогнозов составил 80 проц, сейчас же он "выступает" без промахов.

Тэги:
Лента

Лента новостей