...

Ринго Старр празднует 70-летний юбилей, выпуская новый альбом и призывая всех к "миру и любви"

Европа Материалы 8 июля 2010 07:22 (UTC +04:00)
Легендарный барабанщик группы "Битлз" Ринго Старр празднует в Нью-Йорке свой 70-летний юбилей
Ринго Старр празднует 70-летний юбилей, выпуская новый альбом и призывая всех к "миру и любви"

Легендарный барабанщик группы "Битлз" Ринго Старр празднует в Нью-Йорке свой 70-летний юбилей, передает ИТАР-ТАСС. В среду утром он вместе с друзьями встретился в "Хард- рок кафе" на центральной площади мегаполиса Таймс-сквер и, согласно установленной им два года назад традиции, ровно в полдень призвал всех к "миру и любви". По его задумке, все битломаны Земли именно в это время и в этот день должны сказать те же самые слова и изобразить символический знак мира, что является для него самым лучшим подарком. "Если вы ровно в полдень скажите "мир и любовь", то перестанете думать о чем-то другом, и на секунды на Земле воцарится именно такое состояние", - поясняет Ринго.

Ко Дню Рождения юбиляру вручили огромный торт, а друзья и сотни поклонников "Битлз", собравшихся на Таймс-сквер, исполнили песню "Happy Birthday". Ему также преподнесли символический подарок, пообещав, что в честь знаменательной даты в школьных дворах Нью-Йорка будут вскоре посажены, в общей сложности, 70 деревьев и еще столько же саженцев - символа мирной жизни - будут доставлены фанатами "Битлз" по самым разным уголкам Земли.

К своему солидному возрасту старейший участник знаменитой группы относится совершенно спокойно. "Ну, ничего особенного и не произошло - часики-то идут и я просто стал на день старше, - сказал он журналистам. - И вообще, пока мне трудно сказать, как я себя ощущаю в свои 70 лет, так как еще вчера мне было всего 69". Оглядываясь назад, Ричард Старки /настоящее имя музыканта/ доволен практически всем, что происходило в его жизни. "Я бы ничего не менял, иначе у меня не было того, что есть сейчас", говорит он.

В среду вечером легендарный барабанщик, как ожидается, выступит на сцене одной из самых известных в мире театрально-концертных площадок - зала "Радио-сити мьюзик холл" на Манхэттене. После этого, как сказал сам юбиляр, он планирует "отпраздновать день рождения вместе с женой, которую уже пригласил на тихий семейный ужин".

После распада легендарной "ливерпульской четверки" в 1970 году Ринго Старр начал сольную карьеру и с тех пор регулярно выпускает альбомы с собственной музыкой. Со своим новым альбомом "Live at the Greek Theatre 2008", который выйдет в свет 27 июля, Ринго отправится в очередной гастрольный тур и тем самым отметит юбилей вместе с поклонниками.

В честь дня рождения кумира своеобразный подарок битломанам преподнес в среду и нью-йоркский музей "Метрополитен". С этого дня и до конца года в одном из его залов на всеобщее обозрение выставлен позолоченный именной барабан Ринго Старра, подаренный ему в сентябре 1964 года во время гастролей в Чикаго, когда "битлы" совершали свое первое турне по США.

Лента

Лента новостей