...

Йоахим Лев: "Испанцы так управлялись мячом, что часто приходилось бежать позади..."

Европа Материалы 8 июля 2010 16:08 (UTC +04:00)
Германия в расстроенных чувствах.
Йоахим Лев: "Испанцы так управлялись мячом, что часто приходилось бежать позади..."

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend О. Сатаров/

Германия в расстроенных чувствах. Миллионы болельщиков недоумевают по поводу довольно безликой игры и логичного, в общем-то, поражения своей команды в матче против испанцев. Однозначно, что "бундестим" показала совсем не тот класс, которого от нее ждали после блестящих разгромных побед над Англией и Аргентиной.

Даже сами игроки немецкой сборной признают, что показали "беззубую" игру. На вопрос, в чем же причина их поражения, лучше всего может ответить сама команда...

Филипп Ламм, капитан сборной: "Обидно, когда вылетаешь в полуфинале. Разочарование очень велико. Мы намеревались сделать сегодня многое, но нам не удалось. Прежде всего, в первом тайме мы недостаточно хорошо и уверенно играли впереди. Испания - очень сильная команда".

Бастиан Швайнштайгер, полузащитник: "Злишься, когда ты стоишь в шаге от финала и после этого играешь не так, как ты хотел. Мы не смогли на 100% добиться такой же хорошей в тактическом плане игры, как в двух играх ранее. Но против топовой команды это не так уж и просто. У испанцев лучшая команда в мире, сегодня они это показали. Хоть все и говорят, что мы превосходно сыграли в турнире, мы все равно очень подавлены. Конечно, у нашей команды большое будущее, но сегодня мы увидели, что такое топовая команда. Здесь нам еще предстоит как следует поработать..."

Мануэль Нойер, вратарь: "В этот момент разочарование очень велико. Но мы знаем, что мы сыграли на турнире хорошо. В игре мы редко играли вперед, создали слишком мало голевых моментов. Может, нам не хватило чуть-чуть смелости. Почти в каждой игре мы открывали счет в первом тайме, после чего росла наша уверенность в своих силах. Сегодня было по-другому. Тогда испанцы взяли инициативу в свои руки и организовали намного больше моментов".

Мирослав Клозе, нападающий: "Мы были недостаточно смелыми. Естественно, я разочарован. Все надеялись, что мы пройдем в финал, но мы этого не достигли. Мы были чересчур заняты обороной".

Томас Мюллер, полузащитник: "Сейчас мы испытали огромное разочарование. Итог игры для нас катастрофа. В испанской команде играют отличные футболисты, но, невзирая на это, мы бы и против них могли бы что-нибудь заготовить. К сожалению, мы не смогли продолжить свои прошлые достижения".

Йоахим Лёв, тренер: "Комплимент испанцам: я думаю, они станут чемпионами, в последние 2-3 года они были лучшими ... Испанцы так управлялись с мячом, что часто надо было бежать позади. Мы не могли завладеть мячом, когда нужно, и тратили много сил".

Оливер Бирхофф, менеджер команды: "Спустя некоторое время все будут с гордостью вспоминать этот чемпионат. В команде заключен огромный потенциал. Мы все верили в победу, но сегодня этому не суждено было произойти. Наша команда до сих пор нас очень радовала, но сегодня Испания была лучшей командой".

По мнению аналитиков, также однозначно сказалось отсутствие на поле Мюллера с его беззаботным стилем игры, который привносит свежую струю в команду. Ни Троховский, ни вышедший позднее Крос не смогли стать ему достойной заменой.

Что ж, а пока остается пожелать сборной Германии удачи в матче за третье место против Уругвая. Уверены, что в будущем немцы еще не раз порадуют нас своей захватывающей и зрелищной игрой, как они не раз делали это на завершающемся чемпионате мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей