...

Феттель завоевал поул-позишн на Гран-при Великобритании в "Ф1"

Европа Материалы 10 июля 2010 18:29 (UTC +04:00)
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель с первого места примет старт на Гран-при Великобритании - десятом этапе чемпионата мира в автогонках "Формулы-1", пишет РИА Новости.

В субботу Феттель выиграл квалификацию, показав результат в 1 минуту 29,615 секунды. С первого ряда стартового поля гонку в воскресенье начнет партнер по команде обладателя поул-позишн - австралиец Марк Уэббер (1.29,758).
Себастьян Феттель становился победителем Гран-при Великобритании в минувшем сезоне, а в текущем чемпионате он на десяти этапах завоевал уже пятый поул-позишн.
Вторую линию стартового поля на трассе в Сильверстоуне займут Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон, третью - Нико Робсерг и Роберт Кубица, четвертую - Фелипе Масса и Рубенс Баррикелло.
Россиянин Виталий Петров из команды "Рено" пробился во второй отрезок квалификации, но в итоге показал лишь 16-й результат (1.31,796).
Гонка Гран-при Великобритании стартует в воскресенье в 16.00 мск.