...

Мадрид готовится к финалу чемпионата мира по футболу

Европа Материалы 11 июля 2010 19:55 (UTC +04:00)
Мадрид готовится к воскресному финальному матчу чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Голландии
Мадрид готовится к финалу чемпионата мира по футболу

Мадрид готовится к воскресному финальному матчу чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Голландии, передает РИА Новости.

Чтобы мадридцы и гости столицы смогли насладиться спортивным зрелищем, в центре Мадрида - от площади Сибелес до площади Колумба - установлены четыре огромных экрана. Бульвар Реколетос, соединяющий эти две площади, с утра воскресенья перекрыт.

Ожидается, что более 250 тысяч человек смогут посмотреть матч на этих больших экранах. Охранять болельщиков будут более 2 тысяч полицейских.

Несколько экранов установлены и в других районах города, в том числе на мосту Пуэнте дель Рей у подножья холма, на котором высится Королевский дворец.

С самого утра к центру городя стягиваются многочисленные толпы болельщиков одетые в цвета национальной сборной и флага.
Национальный флаг сегодня в Мадриде везде: на балконах, автомобильных антеннах, щеках болельщиков, настроенных оптимистически. Ранее осьминог-оракул предсказал победу в финале Испании.

Но даже если Испания и проиграет Голландии, для испанцев это все равно будет победа - впервые за 80 лет испанские футболисты пробились в финал чемпионата мира.

Испанская столица готовится не только смотреть финальный матч, но и принять в понедельник сборную по футболу, как настоящих героев, даже если они займут второе место.

Сборная страны должна прибыть в столичный аэропорт в 13.40 мск в понедельник. После небольшой передышки футболисты поедут на встречу с премьер-министром страны Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, который не смог из-за плотного рабочего графика поехать в Йоханнесбург на матч.

А вечером грандиозный прием футболистам подготовила мэрия Мадрида. Из резиденции премьер-министра Ла Монклоа на автобусе сборная прокатится по центральным улицам города, а затем на специально оборудованной сцене в моста Пуэнте дель Рей пройдут торжества.

Тэги:
Лента

Лента новостей