...

Жители испанского Карбайиньо пригласили осьминога Пауля на традиционный Праздник осьминога

Европа Материалы 13 июля 2010 22:10 (UTC +04:00)
Жители галисийского Карбайиньо (на северо-западе страны) пригласили осьминога-предсказателя Пауля и сборную Испании по футболу на свой традиционный Праздник осьминога, который проходит в городке во второе воскресенья августа, передало испанское информационное агентство EFE.
Жители испанского Карбайиньо пригласили осьминога Пауля на традиционный Праздник осьминога

Жители галисийского Карбайиньо (на северо-западе страны) пригласили осьминога-предсказателя Пауля и сборную Испании по футболу на свой традиционный Праздник осьминога, который проходит в городке во второе воскресенье августа, передало испанское информационное агентство EFE.

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене (земля Северный Рейн - Вестфалия), угадал исход восьми матчей Чемпионата мира по футболу и предсказал испанской сборной победу, завершившую турнир в воскресенье, пишет РИА Новости.

Мэр города Карлос Монтес заявил, что - узнав, что осьминога нельзя купить - он принял решение подарить океанариуму бронзовую фигурку осьминога в знак благодарности его питомцу за знаменитые предсказания.

"У осьминогов восемь щупалец, Пауль правильно предсказал исход восьми матчей, лучший игрок выступал под восьмым номером, наша сборная 80 лет пыталась выиграть Чемпионат мира, да к тому же 48-й Праздник осьминога в нашем городе попадает на 8 августа", - цитирует слова мэра агентство.

Монтес добавил, что городская управа намерена наделить Пауля званием почетного гостя города.

Лента

Лента новостей