...

Меркель прибыла в Екатеринбург для участия в межгосконсультациях

Европа Материалы 15 июля 2010 01:35 (UTC +04:00)
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Екатеринбург для участия в российско-германском форуме "Петербургский диалог" и межгосударственных консультациях России и Германии, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Меркель прибыла в Екатеринбург для участия в межгосконсультациях

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Екатеринбург для участия в российско-германском форуме "Петербургский диалог" и межгосударственных консультациях России и Германии, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, пишет РИА Новости.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Урала для участия в этих мероприятиях часом ранее.

"За два дня переговоров планируется подписать более десятка документов. Предполагается подписание соглашений о вхождении концерна Siemens в проект "Сколково", о подготовке управленческих кадров, о проведении выставки "Бронзовый век. Европа без границ" и двусторонней культурно-исторической выставки", - говорится в сообщении.

Стороны также планируют подписать соглашения о сотрудничестве в области физкультуры и спорта, здравоохранения, малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, планируется обсуждение вопросы безопасности, взаимодействие в рамках ключевых международных форматов, отношения Россия - Евросоюз и Россия - НАТО, иранскую ядерную программу, ситуацию в Афганистане и ближневосточное урегулирование.

Лента

Лента новостей