...

Жерар Депардье попал в аварию и не приедет на Первый Одесский кинофестиваль

Европа Материалы 17 июля 2010 00:37 (UTC +04:00)
Известный французский актер и винодел Жан Депардье не сможет представить на Первом Одесском кинофестивале картину "Мамонт"/Mammuth, в которой он сыграл главную роль.
Жерар Депардье попал в аварию и не приедет на Первый Одесский кинофестиваль

Известный французский актер и винодел Жан Депардье не сможет представить на Первом Одесском кинофестивале картину "Мамонт"/Mammuth, в которой он сыграл главную роль. По иронии судьбы, Депардье, как и герой его фильма, попал в аварию..

Актер позвонил организаторам фестиваля и сообщил, что не сможет приехать, поскольку сломал ногу и находится в больнице, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.

Депардье - заядлый мотоциклист, и уже несколько раз попадал в аварии.

Фильм Гюстава де Кервена и Бенуа Делепина "Мамонт", главные роли в котором сыграли Депардье и Изабель Аджани, открывает конкурсную программу международного кинофестиваля, и Депардье собирался лично представить картину.

Его герой - работник бойни, грузный и молчаливый, только что отметил 60-летие. Коллеги организовали прощальную вечеринку, чтобы отпраздновать его уход на пенсию. Он начал работать в шестнадцать, его никогда не выгоняли с работы, он даже никогда не болел. Но затем он обнаруживает, что не менее шести его работодателей забывали регистрировать его у себя, и теперь, чтобы получать пенсию, он должен предоставить доказательства того, что он работал именно у них.

Второй конкурсной картиной станет польская черная комедия Юлиуша Махульского "Колыбельная".

При загадочных обстоятельствах исчезают друг за другом жители и гости живописной деревни. Атмосфера накаляется в лучших традициях жанра триллера, когда расследования полицейских заходит в тупик, а невинные жертвы продолжают умирать. Сюжет, полный неожиданных поворотов и каверзных совпадений, приводит зрителя к разгадке страшной тайны.

В программе Нового российского кино зрители смогут посмотреть комедию Яны Поляруш "Видримасгор, или История моего космоса", в которой снялись Адрей Феськов, Лариса Малеванная, Сергей Мигицко и Ольга Антонова.

Кроме того, в субботу состоится показ под открытым небом реставрированной копии "Броненосца "Потемкина" прямо на Потемкинской лестнице.
Фестиваль проходит с 16 по 24 июля.

Лента

Лента новостей