...

Генсек НАТО примет участие в Кабульской конференции - пресс-служба альянса

Европа Материалы 19 июля 2010 18:40 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен примет участие в международной конференции по Афганистану, которая пройдет 20 июля в Кабуле, сообщила в понедельник пресс-служба альянса
Генсек НАТО примет участие в Кабульской конференции - пресс-служба альянса

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен примет участие в международной конференции по Афганистану, которая пройдет 20 июля в Кабуле, сообщила в понедельник пресс-служба альянса, пишет РИА "Новости".

В рамках визита в Афганистан Расмуссен проведет двусторонние встречи с президентом Хамидом Карзаем, генсеком ООН Пан Ги Муном и новым командующим международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генералом Дэвидом Петреусом.

Расмуссен побывает также в расположении контингента ISAF.

Ранее гражданский представитель НАТО в Афганистане Марк Седвил назвал предстоящую в Кабуле конференцию исторической вехой. Ожидается, что на совещании будет определено, какие районы Афганистана предстоит передать под контроль афганских сил безопасности.

В Кабульской международной конференции по Афганистану планируется участие представителей более 60 государств.

Официальный Кабул планирует презентовать на конференции национальную программу "Афганские национальные приоритеты", состоящую из 23 разделов. При этом афганское правительство хочет запросить на ее реализацию у стран-доноров, по разным данным, от восьми до 11 миллиардов долларов. Более 80% всех средств, по мнению представителей властей Афганистана, должны проходить через афганские целевые программы, и только 20% - через некоммерческие и негосударственные местные, иностранные и международные организации.

Лента

Лента новостей