...

Свадьба князя Монако Альбера II и Шарлен Уиттсток состоится через год

Европа Материалы 22 июля 2010 14:09 (UTC +04:00)
Бракосочетание одного из самых завидных в мире холостяков, 52-летнего князя Монако Альбера Второго с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток состоится 8 июля 2011 года, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление княжеского дворца.
Свадьба князя Монако Альбера II и Шарлен Уиттсток состоится через год

Бракосочетание одного из самых завидных в мире холостяков, 52-летнего князя Монако Альбера Второго с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток состоится 8 июля 2011 года, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление княжеского дворца, пишет РИА Новости.

О помолвке монарха монегасков с белокурой спортсменкой стало известно 23 июня. Отношения Альбера Второго и Шарлен Уиттсток начались четыре года назад, а о перспективе женитьбы князя заговорили весной 2008 года.

На следующий день после гражданской церемонии бракосочетания состоится венчание молодоженов в церкви, отмечается в заявлении дворца.

Сын князя Ренье Третьего и знаменитой голливудской кинозвезды Грейс Келли, Альбер унаследовал монегаскский трон в 2005 году. Его дед с материнской стороны Джек Келли был трехкратным олимпийским чемпионом по академической гребле. Сам Альбер Второй пять раз участвовал в зимних Олимпийских играх в соревнованиях по бобслею, но не завоевал никаких титулов.

Представляющий 700-летнюю династию князей Гримальди Альбер не женат и не имеет законных наследников. У него есть двое внебрачных детей, однако они не могут претендовать на трон. Если законные наследники так и не появятся, трон после его смерти перейдет к племянникам.

Тэги:
Лента

Лента новостей