...

Великобритания объявила о проведении крупной реформы полицейской системы

Европа Материалы 27 июля 2010 03:01 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй сегодня сообщила о проведении самой крупномасштабной реформы полицейской системы за последние 50 лет, создании Государственного управления по борьбе с преступностью, аналогичного Федеральному бюро расследований США, сообщает Синьхуа.
Великобритания объявила о проведении крупной реформы полицейской системы

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй сегодня сообщила о проведении самой крупномасштабной реформы полицейской системы за последние 50 лет, создании Государственного управления по борьбе с преступностью, аналогичного Федеральному бюро расследований США, сообщает Синьхуа.

Т. Мэй сообщила в нижней палате парламента, что Государственное управление по борьбе с преступностью заменит существующее уже 4 года Управление по борьбе с организованной преступностью, в него войдет новый отдел пограничной полиции, центр по защите детей и Интернета и другие стуктуры. Государственное управление по борьбе с преступностью будет уделять основное внимание борьбе с организованной международной преступностью, наркоторговлей и т. д.

Т. Мэй сообщила, что причиной проведения крупной реформы полицейской системы стало то, что "данная система излишне бюрократизировалась, она отвечает только перед правительством, а не перед народом, которому служит."

В соответствии с планом данной реформы, упразднятся 43 полицейские бригады местных полицейских управлений в Англии и Уэльсе, в мае 2012 года местные жители изберут полицейских и уполномоченных по криминальной работе, которые их заменят. Уполномоченные будут иметь право определять бюджет полиции, назначать и снимать с должности начальников полиции в графствах.

Тэги:
Лента

Лента новостей