...

Испанские футболисты вничью сыграли с мексиканцами в товарищеском матче

Европа Материалы 12 августа 2010 06:20 (UTC +04:00)

Чемпионы мира 2010 года по футболу сборная Испании вничью сыграла с командой Мексики в товарищеском матче, передает РИА Новости.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый гол на 12-й минуте забил мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес. Испанцы ушли от поражения на 90-й минуте благодаря точному удару в исполнении полузащитника Давида Сильвы.

Сборная Франции под руководством нового тренера Лорана Блана не сумела обыграть команду Норвегии. Французы в Осло со счетом 1:2 проиграли хозяевам поля. Дублем в матче на 51-й и 71-й минутах отметился Эрик Хусеклепп. В составе французов гол на 48-й минуте забил Хатем Бен Арфа.

Также со счетом 2:1 англичане у себя дома обыграли венгров. В этом матче голы забивали только хозяева. На 62-й минуте защитник англичан Фил Джагелка отправил мяч в ворота своей команды. От нелепого поражения сборную Англии спас Стивен Джеррард, оформивший дубль (69-я и 73-я минуты).

Соперник сборной России по квалификационному турниру Евро-2012 сборная Ирландии в Дублине со счетом 0:1 проиграла аргентинцам. Автором единственного гола на 20-й минуте стал полузащитник южноамериканцев Анхель ди Мария.