...

Римский почтальон выбросил на помойку всю корреспонденцию, чтобы быстрее уйти в отпуск

Европа Материалы 12 августа 2010 16:20 (UTC +04:00)
Почтальон одного из отделений связи Рима выбросил всю переданную ему для раскладки корреспонденцию, чтобы поскорее уйти в
Римский почтальон выбросил на помойку всю корреспонденцию, чтобы быстрее уйти в отпуск

Почтальон одного из отделений связи Рима выбросил всю переданную ему для раскладки корреспонденцию, чтобы поскорее уйти в долгожданный отпуск, сообщили в четверг столичные СМИ, пишут РИА Новости

Многочисленные нераспечатанные письма и пакеты с погашенными почтовыми марками обнаружили в мусорном контейнере бдительные жители итальянской столицы. Вызванным на место находки карабинерам не составило большого труда вычислить нерадивого почтальона.

Выяснилось, что 40-летний почтовый служащий, предвкушавший отдых на море, в свой последний рабочий день перед отпуском просто выбросил на помойку эти почтовые отправления.

Представитель Итальянской почты сообщил СМИ, что все письма были доставлены адресатам, а по данному случаю назначено служебное расследование.

Однако подобные происшествия, судя по всему, отнюдь не являются в Италии редкостью. На днях обозреватель туринской газеты La Stampa Марко Тозатти (Marco Tosatti) рассказал в своем блоге о том, что письмо, отправленное им 2 июля из Рима в южноитальянский городок Четару (Cetara), не дошло до адресата. В ответ на это читатели не только сообщили ему о множестве подобных случаев, но и поведали, что порой почтовые отправления просто выбрасываются в мусор.

Впрочем, возможно, Тозатти и другим итальянцам просто следует набраться терпения. Так, письмо, отправленное корреспондентом РИА Новости в июле из Рима в Москву, было доставлено адресату "всего" через 27 дней.

А один из посетителей блога рассказал, что недавно получил почтовый перевод на имя своего дедушки, который умер еще в 1943 году.

"Проблема состоит в том, что почтовые услуги, которые должны быть фундаментальными для любой страны, находятся в позорном положении, и, похоже, что этого не замечает никто, кроме бедных клиентов", - отметил в этой связи Тозатти.

Лента

Лента новостей