...

Греческие власти намерены стабилизировать доходы, собрав 5 млрд евро с неплательщиков

Европа Материалы 15 августа 2010 04:08 (UTC +04:00)
Греция рассчитывает получить до конца года 5 миллиардов евро штрафов с неплательщиков налогов, заявил в субботу замминистра финансов страны Филиппос Сахинидис
Греческие власти намерены стабилизировать доходы, собрав 5 млрд евро с неплательщиков

Греция рассчитывает получить до конца года 5 миллиардов евро штрафов с неплательщиков налогов, заявил в субботу замминистра финансов страны Филиппос Сахинидис, передает РИА Новости.

В течение первого полугодия специальная служба Минфина по борьбе с неуплатой налогов начислила 2,5 миллиарда евро штрафов и пеней, уточнил замминистра в интервью газете "Элефтеротипия", которое будет опубликовано полностью в воскресном номере издания. Замминистра не уточнил, какую сумму из начисленных штрафов удалось собрать в бюджет.

Греция обязалась сократить бюджетный дефицит в текущем году с 13,6% ВВП до примерно 8% ВВП. Взамен стране обещано 110 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ на финансирование внешнего долга. Правительству удалось провести сокращение расходов в соответствии с планом, но в условииях рецессии пока не удается повысить доходы.

"У нас есть сейчас возможность путем сокращения расходов обеспечить снижение дефицита, и мы добьемся этой цели в точности", - сказал замминистра финансов.

По его словам, правительство ожидает, что экономический рост начнется не ранее 2012 года, после трех лет спада ВВП.

Лента

Лента новостей