...

Испания передала Японии члена банды грабителей ювелирных магазинов

Европа Материалы 15 августа 2010 04:49 (UTC +04:00)
Испанские правоохранительные органы в субботу передали Токио разыскиваемого японским правосудием предполагаемого члена "банды Розовой пантеры" (Pink Panther Gang) Рифата Хаджахметовича (Rifat Hadziahmetovic)
Испания передала Японии члена банды грабителей ювелирных магазинов

Испанские правоохранительные органы в субботу передали Токио разыскиваемого японским правосудием предполагаемого члена "банды Розовой пантеры" (Pink Panther Gang) Рифата Хаджахметовича (Rifat Hadziahmetovic), передает РИА Новости со ссылкой на испанское информационное агентство EFE.

По данным японской полиции, 42-летний гражданин Черногории Хаджахметович участвовал в ограблении ювелирного магазина в Токио на сумму более 2 миллионов евро. С места преступления члены банды сбежали на велосипедах, что в условиях сильной транспортной загрузки японской столицы осложнило погоню за ними. Возможно, Хаджахметович причастен также к громкому ограблению ювелирного магазина в Париже в 2008 году, из которого преступники унесли товар на сумму более 80 миллионов евро.

Всего на счету этой банды, членов которой разыскивает Интерпол, более 120 ограблений по всему миру на общую сумму более 140 миллионов евро.

В Испании Хаджахметович участвовал в нападении на ювелирный магазин, из которого были украдены часы на сумму более 600 тысяч евро.

В конце 2009 года преступник был задержан на Кипре и передан испанским правоохранительным органам.

Лента

Лента новостей