...

Гиггз не возглавит сборную Уэльса по футболу, уверен тренер "МЮ"

Европа Материалы 10 сентября 2010 16:43 (UTC +04:00)
Валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз не станет преемником Джона Тошака на посту главного тренера сборной Уэльса по футболу, заявил наставник "красных дьяволов" Алекс Фергюсон, которого цитирует ESPN.
Гиггз не возглавит сборную Уэльса по футболу, уверен тренер "МЮ"

Валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз не станет преемником Джона Тошака на посту главного тренера сборной Уэльса по футболу, заявил наставник "красных дьяволов" Алекс Фергюсон, которого цитирует ESPN, пишет РИА Новости.

Тошак, принявший сборную Уэльса в 2004 году, объявил об уходе из сборной в минувший четверг. "Драконы" в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года уступили команде Черногории со счетом 0:1. Кандидатура Гиггза появилась в местной прессе, поскольку другой валлиец Марк Хьюз, также выступавший за "МЮ", в 1999 году возглавил национальную сборную своей страны.

Фергюсон подтвердил намерения 36-летнего Гиггза сконцентрироваться на карьере игрока, а не тренера.

"Я говорил с ним. Этого не случится, - сказал сэр Алекс. - Совмещать эти две вещи невозможно".

Шотландец заверил, что по-прежнему рассчитывает на опытного полузащитника, которого он надеется сохранить в команде еще на один год.

"Это важный для него сезон. Он может быть для него последним, может быть предпоследним. Мы бы предпочли второй вариант. И самый лучший способ реализовать его - концентрироваться на его работе здесь", - подчеркнул наставник "МЮ".

Тэги:
Лента

Лента новостей