...

Сомалийские пираты не смогли захватить судно Lugela благодаря действиям украинского экипажа - МИД Украины

Европа Материалы 28 сентября 2010 06:06 (UTC +04:00)
Сомалийские пираты, высадившиеся 25 сентября на судно Lugela, в ночь на 27 сентября покинули его. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, информирует пресс-служба МИД.
Сомалийские пираты не смогли захватить судно Lugela благодаря действиям украинского экипажа - МИД Украины

Сомалийские пираты, высадившиеся 25 сентября на судно Lugela, в ночь на 27 сентября покинули его. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, информирует пресс-служба МИД. По словам дипломата, во время пиратской атаки украинский экипаж действовал в соответствии с заранее разработанным планом и в полном составе закрылся в машинном отделении с достаточным запасом питьевой воды и продуктов питания, сообщает РБК.

Слаженные и четкие действия украинских моряков не позволили пиратам изменить направление движения судна и направить его в сторону сомалийского побережья. Пробыв на неуправляемом сухогрузе почти двое суток, пираты оставили его. Состояние здоровья украинцев удовлетворительное. После проведения проверки технического состояния судна, команда продолжила выполнение рейса по предварительно определенному маршруту, отметил Р.Демченко.

В состав экипажа входило 12 украинцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей