...

Голы Дрогба и Алекса принесли "Челси" победу над "Арсеналом"

Европа Материалы 3 октября 2010 23:41 (UTC +04:00)
Голы ивуарийского нападающего Дидье Дрогба и бразильского защитника Алекса принесли победу лондонскому "Челси" в матче английской премьер-лиги против "Арсенала", пишет РИА Новости.
Голы Дрогба и Алекса принесли "Челси" победу над "Арсеналом"

Голы ивуарийского нападающего Дидье Дрогба и бразильского защитника Алекса принесли победу лондонскому "Челси" в матче английской премьер-лиги против "Арсенала", пишет РИА Новости.

"Аристократы" выиграли в принципиальном дерби на домашнем стадионе "Стэмфорд Бридж" со счетом 2:0. Дрогба забил на 39-й минуте, сумев воспользоваться прострелом защитника Эшли Коула. Ивуариец имел и другие моменты, но судьи дважды фиксировали офсайд, а в одном из эпизодов отличный сейв удался голкиперу "Арсенала" Фабиански. Окончательно лишил матч интриги защитник Алекс, на 85-й минуте пушечным ударом со штрафного установивший окончательный счет.

"Арсенал" не может победить на протяжении трех матчей кряду. Ранее "канониры" упустили 18 сентября победу в игре с "Сандерлендом", а 25 сентября сенсационно уступили на своем поле "Вест Бромвичу". "Челси" сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за единственное поражение в сезоне - 25 сентября "синие" не смогли переиграть "Манчестер Сити". Тем не менее, лондонская команда уверенно лидирует в премьер-лиге, опережая ближайшего преследователя на 4 очка.

В другом матче тура "Ливерпуль", катастрофически неудачно начавший сезон, проиграл дебютанту лиги "Блэкпулу". "Мерсисайдцы" уступали после первого тайма 0:2, после голов Чарли Адама (29-я минута) и Люка Варни (45-я). В попытке отыграться "Ливерпуль" сократил разрыв в счете (Сотирис Кирьякос забил на 53-ей минуте), но выиграть не смог. После семи туров "Ливерпуль" идет в чемпионате 18-м.

Тэги:
Лента

Лента новостей