...

Тысячу подвыпивших автолюбителей бесплатно развезли на Новый год по домам в Бельгии

Европа Материалы 3 января 2011 13:26 (UTC +04:00)
Добровольцы из бельгийской ассоциации "Ответственные молодые водители" бесплатно развезли по домам в новогоднюю ночь более одной тысячи подвыпивших автолюбителей, которые пожелали отказаться от вождения в нетрезвом виде и воспользоваться их услугами.
Тысячу подвыпивших автолюбителей бесплатно развезли на Новый год по домам в Бельгии

Добровольцы из бельгийской ассоциации "Ответственные молодые водители" бесплатно развезли по домам в новогоднюю ночь более одной тысячи подвыпивших автолюбителей, которые пожелали отказаться от вождения в нетрезвом виде и воспользоваться их услугами, сообщили РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Для доставки клиентов с полуночи до 6.00 были задействованы около 400 автомобилей. Добровольцы также развозили нетрезвых автовладельцев на их собственных авто, если они просили об этом.

Для вызова водителей-добровольцев требовалось лишь набрать объявленный ранее телефонный номер. При этом заранее заказы не принимались. В связи с тем, что число желающих воспользоваться услугой бесплатного извоза растет с каждым годом, автолюбителям рекомендовали звонить в ассоциацию за час до планируемого отъезда домой.

Власти Брюсселя в ночь на Новый год, со своей стороны, предлагали жителям бельгийской столицы перемещаться на городском транспорте. С полуночи и до 6.00 бесплатным был проезд на метрополитене, на автобусных и трамвайных маршрутах.

Тэги:
Лента

Лента новостей