...

Местные власти в Британии не справляются в вывозом мусора после праздников

Европа Материалы 3 января 2011 17:47 (UTC +04:00)
Местные власти по всей Великобритании не успевают вывозить мусор, и во многих регионах жителей предупреждают, что мусоросборщики справятся с завалами только через месяц после окончания зимних праздников.
Местные власти в Британии не справляются в вывозом мусора после праздников

Местные власти по всей Великобритании не успевают вывозить мусор, и во многих регионах жителей предупреждают, что мусоросборщики справятся с завалами только через месяц после окончания зимних праздников, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию Би-би-си.

Причиной таких сложностей стала достаточно суровая зима, которая накрыла значительную часть Великобритании. Парализованная транспортная сеть привела к перебоям в работе коммунальных и почтовых служб.

Где-то, как, например, в Бирмингеме, ситуация усугубилась еще и забастовкой мусорщиков, которые из-за несогласия со схемой оплаты труда устроили акцию протеста в конце декабря.

Многие местные советы были вынуждены просить мусорщиков выйти на работу в выходной понедельник, поскольку в среднем количество мусора, выбрасываемого британцами в период Рождества и Нового года, возрастает на 30%.

Официальный представитель Ассоциации местных властей (Local Government Association) подтвердил, что во многих районах ситуация тяжелая, лучше - в Шотландии. Из соображений безопасности мусоросборочные машины в течение нескольких дней и вовсе не выходили на работу на скользкие дороги.

В английском городе Эксетер в результате власти обещают справиться с ситуацией только к концу января. Между тем санитарные службы предупреждают о возможном нашествии крыс и распространении болезней, если такое количество отходов - главным образом, пищевых - будет оставаться на улицах.

Лента

Лента новостей