...

Peugeot раскрыл новый кроссовер до официальной премьеры

Европа Материалы 14 апреля 2011 15:02 (UTC +04:00)
Французский автопроизводитель Peugeot обнародовал официальные фото своего нового кроссовера, премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае. Модель под именем SxC представляет собой элегантный концепт-кар с внешностью, далекой от серийной, но все же с претензией на конвейерную сборку.
Peugeot раскрыл новый кроссовер до официальной премьеры

Французский автопроизводитель Peugeot обнародовал официальные фото своего нового кроссовера, премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае. Модель под именем SxC представляет собой элегантный концепт-кар с внешностью, далекой от серийной, но все же с претензией на конвейерную сборку, передает телеканал "Россия 24".

Дизайн нового спортивного кроссовера Peugeot был разработан в китайском подразделении компании Peugeot Style Studios. С выпуском на рынок (а в будущем автомобиль все же появится в продаже) нового кроссовера с яркой внешностью автопроизводитель намерен изменить отношение потребителей к бренду, привлекая более молодежную аудиторию.

Дизайн новинки объединяет последние тенденции этого класса - обтекаемый атлетичный кузов с чертами купе, высокая посадка и относительно небольшая площадь остекления и спортивные, и даже местами, агрессивный облик, который создается за счет "мелочей": узких фар с четкими формами и выразительная оштамповка кузова.

Габариты новинки от "Пежо" - 4870 мм в длину, 1610 мм в высоту и 2035 мм в ширину. Надо сказать, внушительные размеры, которые дополняются 22-дюймовыми колесами.

Техническая часть также была проработана с особой тщательностью. Так, кроссовер получит новейшие технологии компании, в частности систему HYbrid4, объединяющую двигатель внутреннего сгорания, который приводит в движение передние колеса, и электромотор с приводом на заднюю ось. Под капотом кроссовера 1,6-литровый бензиновый мотор THP, развивающий 218 л.с. Вкупе с 95-сильный электромотором силовая установка обладает общей мощностью в 313 "лошадей".

Класс кроссовера был выбран не случайно - во всем мире, в том числе и в Китае, кроссоверы и компактные "паркетники" становятся все популярней. Новый концепт автопроизводитель создал специально под китайский авторынок. Аббревиатура SxC, ставшая именем концепта, расшифровывается как Shanghai Cross Concept (напомним, cross часто заменяют символом Х).

Лента

Лента новостей