...

Купить первое место на "Евровидении" невозможно - глава конкурса

Европа Материалы 10 мая 2011 15:35 (UTC +04:00)
Исполнительный продюсер "Евровидения" норвежец Йон Ола Санд исключил любую возможность купли победы на европейском песенном конкурсе "Евровидение".
Купить первое место на "Евровидении" невозможно - глава конкурса

Исполнительный продюсер "Евровидения" норвежец Йон Ола Санд исключил любую возможность купли победы на европейском песенном конкурсе "Евровидение". По его словам, в этом году борьба в Дюссельдорфе будет особенно острой и абсолютно честной. Об этом Санд заявил в интервью Deutsche Welle.

"Побеждает всегда лучшая песня и лучшее выступление. Решение принимается двумя сторонами, пятьдесят на пятьдесят. Половина - это голоса жюри, другая половина - звонки телезрителей. Мы пристально следим за этим. Мы - то есть не только Европейский вещательный союз, но и PricewaterhouseCoopers (лидер на мировом рынке аудиторских и консалтинговых услуг - ред.) - каждый год анализируем все детали. Я абсолютно уверен в том, что победу на "Евровидении" купить невозможно", - заявил Йон Ола Санд, передает Укринформ.

По его словам, в этом году особенно трудно спрогнозировать победителя "Евровидения". "Я занимаюсь конкурсом с 1998 года, и впервые у меня нет ни малейшего представления о том, кто может победить. Я думаю, что это будет очень захватывающее событие", - сказал исполнительный продюсер.

Йон Ола Санд также отметил, что в Германии "состоится гигантское шоу, самое большое за историю конкурса". Поего словам, Германии удалось превосходно организовать конкурс, на финал продано более 36 тыс. билетов и это "очень много".

Как сообщал Укринформ, первый полуфинал 56-го песенного конкурса "Евровидение" состоится сегодня вечером в немецком Дюссельдорфе. Из 19 соискателей будет выбрано 10, которые будут соревноваться в финале. По результатам жеребьевки в первом полуфинале выступят конкурсанты из Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, России, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции.

Украинка Мика Ньютон с песней "Ангел" вместе с другими 18 конкурсантами будет выступать во втором полуфинале "Евровидения-2011" в четверг, 12 мая. Финал состоится в субботу, 14 мая, при участии 20 победителей полуфиналов и пяти кандидатов от постоянных стран-участниц конкурса - Германии, Франции, Испании, Италии и Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей