...

Глава МИД Франции не исключает своего участия в президентских выборах

Европа Материалы 1 июня 2011 11:59 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе считает действующего президента Николя Саркози лучшим кандидатом на президентских выборах 2012 года, но не исключает выставления и своей кандидатуры.
Глава МИД Франции не исключает своего участия в президентских выборах

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе считает действующего президента Николя Саркози лучшим кандидатом на президентских выборах 2012 года, но не исключает выставления и своей кандидатуры, пишет РИА Новости.

"Я считаю, что лучший кандидат для правящего большинства - Николя Саркози. Если по причинам, которые сегодня маловероятны и которые я не хочу и не могу представить себе, (Саркози не будет участвовать в выборах), я попробую свои шансы. Но это все интеллектуальная спекуляция", - сказал Жюппе в эфире радиостанции France Culture.

До своего назначения министром иностранных дел в правительстве Франсуа Фийона Жюппе сомневался, что сможет работать в одной команде с Саркози. Однако потом, по его словам, он пришел к мнению, что именно действующий президент является наиболее подходящим для Франции главой государства.

Лента

Лента новостей