...

В Германии за последние сутки зарегистрировано еще 365 случаев заражения кишечной инфекцией

Европа Материалы 1 июня 2011 17:42 (UTC +04:00)
В Германии за последние сутки зарегистрировано еще 365 случаев заражения кишечной инфекцией
В Германии за последние сутки зарегистрировано еще 365 случаев заражения кишечной инфекцией

В Германии за последние сутки зарегистрировано еще 365 случаев заражения кишечной инфекцией. Об этом сегодня сообщил немецкий Центр по контролю и предотвращению заболеваний, передает Reuters.

Около четверти случаев - так называемый гемолитико-уремический синдром - серьезное осложнение инфекции, которое характеризуется геморрагической диареей, острой почечной недостаточностью и анемией, пишет РБК.

Таким образом, общее число заражений инфекцией в Германии превысило 1 тыс.
500 случаев. Пока правительству страны не удалось определить источник заболевания. Ранее Министерство сельского хозяйства подверглось критике за скоропалительное обвинение Испании в экспорте зараженных огурцов после того, как в нескольких образцах была найдена бактерия.

На данный момент жертвами инфекции уже стали 16 человек. И как заявили ранее немецкие медики, число погибших может возрасти. Сходные случаи инфекционной болезни за последние несколько дней были зафиксированы также в Швеции, Дании, Нидерландах и Великобритании.

По мнению врачей, заболевание вызывает энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli, которая часто поражает пищеварительный тракт животных.
Из-за энтерогеморрагического штамма бактерии Escherichia coli только в США ежегодно происходит около 73 тыс. отравлений, причем 61 случай заканчивается летальным исходом. Стоит отметить, что чаще эта инфекция встречается в развивающихся странах. Большинство случаев болезни связаны с плохо вымытой посудой, неправильно приготовленным мясом и другой пищей, а также с употреблением непастеризованного молока и сырой воды.

Лента

Лента новостей