...

Бывший главный редактор News of the World арестован

Европа Материалы 8 июля 2011 15:58 (UTC +04:00)
Британская полиция объявила в пятницу о решении задержать бывшего главного редактора таблоида News of the World Энди Коулсона в рамках расследования о прослушивании журналистами телефонных разговоров.
Бывший главный редактор News of the World арестован

Британская полиция объявила в пятницу о решении задержать бывшего главного редактора таблоида News of the World Энди Коулсона в рамках расследования о прослушивании журналистами телефонных разговоров, пишет Интерфакс.

"Господин Коулсон подозревается в участии в незаконном прослушивании телефонов и в коррупции", - говорится в коммюнике полиции.

Ранее в пятницу сообщалось, что британские полицейские начали допрос Коулсона. Еще раньше в Скотланд-Ярде предупредили журналиста, что он будет задержан. Вместе с тем, ожидается, что позже его выпустят на свободу под залог.

Следователи полагают, что Коулсон, проработавший главным редактором News of the World с 2003 по 2007 г., знал о том, что его сотрудники прослушивают телефоны, и даже сам участвовал в этой противозаконной деятельности.

Британские СМИ отмечают, что события вокруг News of the World могут создать немало проблем для премьер-министра Дэвида Кэмерона, так как в прошлом Коулсон работал у него директором по коммуникациям.

Лента

Лента новостей