...

Международные шашки в Уфе: 16-24 июля пройдет два чемпионата

Европа Материалы 13 июля 2011 10:35 (UTC +04:00)
Уфа на неделю превращается в международную шашечную столицу: 16-17 июля в столице Башкирии пройдет чемпионат мира (молниеносная программа) по шашкам, а с 18 по 24 июля - Кубок мира (классическая программа).
Международные шашки в Уфе: 16-24 июля пройдет два чемпионата

Уфа на неделю превращается в международную шашечную столицу: 16-17 июля в столице Башкирии пройдет чемпионат мира (молниеносная программа) по шашкам, а с 18 по 24 июля - Кубок мира (классическая программа). Организуют соревнования Всемирная федерация шашек (FMJD), Минспорта России, Министерство молодежной политики и спорта Башкирии, Федерация международных шашек России (FMSR) и республиканское Управление спортивных мероприятий, пишет ИТАР-ТАСС.

За призовой фонд двух соревнований в размере 3 миллионов рублей поборются более ста спортсменов России, Украины, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Китая, Нидерландов.

По сведениям агентства Башинформ, республику представят 25 спортсменов из Уфы, Ишимбая, Янаула, Стерлитамака. Среди них известные шашисты Тамара Тансыккужина и Мурадулло Амриллаев.

Лента

Лента новостей