...

В ЕС внимательно следят за ситуацией вокруг E.сoli - еврокомиссар

Европа Материалы 9 августа 2011 15:57 (UTC +04:00)
В Европейском Союзе продолжают пристально отслеживать ситуацию вокруг недавней вспышки высокопатогенного штамма кишечной палочки E.сoli.
В ЕС внимательно следят за ситуацией вокруг E.сoli - еврокомиссар

В Европейском Союзе продолжают пристально отслеживать ситуацию вокруг недавней вспышки высокопатогенного штамма кишечной палочки E.сoli. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей Джон Далли.

Он также поприветствовал решение России снять, начиная с 9 августа, ограничение на поставку свежих овощей из стран ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

Дж.Далли констатировал, что результаты последних исследований и мониторинга ситуации засвидетельствовали, что вспышка E.сoli завершилась.

"В то же время Еврокомиссия продолжает пристально отслеживать ситуацию с вычислением последствий кризисной ситуации, повлекшей за собой столько страданий", - отметил еврокомиссар.

Как сообщало агентство, 9 августа Россия сняла ограничение на поставку свежих овощей из стран Евросоюза. Ограничительные меры были введены 2 июня в связи со вспышкой высокопатогенного штамма кишечной палочки (Escherichia coli, E.сoli). Вследствие эпидемии умерли более 50 и заболели несколько тысяч человек, большинство из них - жители Германии.

Лента

Лента новостей