...

Пять человек погибли, около 200 человек ранены из-за урагана на музыкальном фестивале в Бельгии

Европа Материалы 19 августа 2011 23:03 (UTC +04:00)
Число погибших во время урагана на музыкальном фестивале в Бельгии возросло до пяти, пострадали около 200 человек, передают в пятницу местные СМИ.
Пять человек погибли, около 200 человек ранены  из-за урагана на музыкальном фестивале в Бельгии

Число погибших во время урагана на музыкальном фестивале в Бельгии возросло до пяти, пострадали около 200 человек, передают в пятницу местные СМИ.

Ранее агентство Франс Пресс сообщало о пяти погибших и 70 раненых, пишет РИА Новости.

В четверг вечером в результате внезапно налетевшего шквалистого ветра и ливня обрушились металлические опоры укрытий и стендов на музыкальном фестивале Pukkelpop во фламандском городе Хассельт на северо-востоке Бельгии.

По оценкам организаторов, на трехдневный фестиваль съехались около 60 тысяч человек. Очевидцы рассказали, что как только опоры начали падать, среди собравшихся началась паника, люди стали разбегаться в разные стороны, расталкивая друг друга.

Как сообщили местные власти, у 11 пострадавших серьезные травмы, они госпитализированы. Большинство пострадавших получили незначительные повреждения, помощь им была оказана на месте.

Действующий премьер-министр Бельгии Ив Летерм уже выразил соболезнования близким погибших.

В связи с инцидентом было принято решение отменить мероприятие.

"Мы не можем позволить себе продолжить фестиваль", - говорится в заявлении организаторов концерта.

Это уже второй подобный инцидент за последние дни. В субботу, 13 августа, обрушилась сцена во время концерта в американском городе Индианаполис (штат Индиана). По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, тогда погибли пять человек, десятки получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей