...

МАГАТЭ считает небольшой степень угрозы радиационного выброса на заводе во Франции

Европа Материалы 12 сентября 2011 19:06 (UTC +04:00)
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) считает небольшой степень угрозы радиационного выброса на ядерном объекте "Маркуль" во Франции, где в понедельник произошел взрыв плавильной печи
МАГАТЭ считает небольшой степень угрозы радиационного выброса на заводе во Франции

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) считает небольшой степень угрозы радиационного выброса на ядерном объекте "Маркуль" во Франции, где в понедельник произошел взрыв плавильной печи, сообщил РИА Новости источник в агентстве.

"Степень угрозы радиационного выброса пока оценивается как небольшая. На объекте ведется работа с низкоактивными радиационными отходами", - сказал он.

В понедельник в 11.45 по местному времени (13.45 мск) на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле на юге Франции произошел взрыв. Утечки радиации не зафиксировано. Согласно сообщению Управления по ядерной безопасности (ASN) Франции, "по предварительной информации, взрыв произошел в печи" по переплавке металлических деталей со слабой и очень слабой радиоактивностью.

В результате взрыва и пожара погиб один человек, ранены четверо, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в больницы.

Лента

Лента новостей