...

Генсек НАТО разочарован планами России развернуть ракеты вблизи границ НАТО в ответ на ПРО

Европа Материалы 24 ноября 2011 04:05 (UTC +04:00)
Возможное размещение Россией ракет близи границ НАТО в ответ на развертывание системы ПРО в Европе "глубоко разочаровывает", заявил в среду генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Генсек НАТО разочарован планами России развернуть ракеты вблизи границ НАТО в ответ на ПРО

Возможное размещение Россией ракет близи границ НАТО в ответ на развертывание системы ПРО в Европе "глубоко разочаровывает", заявил в среду генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает РИА "Новости".

Так он прокомментировал заявление президента РФ Дмитрия Медведева по проблематике переговоров с США и НАТО по ПРО. Медведев заявил, что на западе и на юге страны могут быть развернуты современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

"Предложение о размещении ракет в районах, соседних с Альянсом, в качестве адекватного ответа на систему НАТО очень разочаровывает. Такое развертывание стало бы напоминанием о прошлом и не соответствует стратегическим отношениям между НАТО и Россией, которые они договорились выстраивать в духе диалога, в том числе по вопросам противоракетной обороны, по которым они в настоящее время ведут переговоры", - заявил Расмуссен.

Тэги:
Лента

Лента новостей