...

Более 8 000 детей подхватили кишечную инфекцию в Германии

Европа Материалы 30 сентября 2012 12:09 (UTC +04:00)
Почти восемь с половиной тысяч детей заболели кишечной инфекцией в Германии. В основном, это школьники и воспитанники детских садов из восточногерманских земель - Берлина, Бранденбурга, Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии.
Более 8 000 детей подхватили кишечную инфекцию в Германии

Почти восемь с половиной тысяч детей заболели кишечной инфекцией в Германии. В основном, это школьники и воспитанники детских садов из восточногерманских земель - Берлина, Бранденбурга, Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии, передают Вести.

По уточненным данным, инфекцию подхватили 8 365 человек, таким образом, это - одна из самых масштабных эпидемий подобного рода за последние годы. В большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме, дети страдают тошнотой, рвотой и диареей.

Согласно информации местных СМИ, причиной произошедшего стала некачественные пища от компании Sodexo. Представители фирмы свою причастность к инциденту отрицают. Тем временем, специалисты обещают обнародовать результаты экспертизы в понедельник, 1 октября. Для установления причин вспышки инфекции создана специальная комиссия.

Тэги:
Лента

Лента новостей