...

ЕС до минимума сокращает число сотрудников своего диппредставительства в Дамаске

Европа Материалы 4 декабря 2012 00:48 (UTC +04:00)
Евросоюз вслед за ООН решил сократить число сотрудников дипломатического представительства в Дамаске из-за военного конфликта, обострившегося в последнее время в Сирии, передает агентство Франс Пресс.
ЕС до минимума сокращает число сотрудников своего диппредставительства в Дамаске

Евросоюз вслед за ООН решил сократить число сотрудников дипломатического представительства в Дамаске из-за военного конфликта, обострившегося в последнее время в Сирии, передает агентство Франс Пресс, сообщает РИА "Новости".

"Европейский союз принял решение сократить до минимума свою деятельность в Дамаске из-за проблем с безопасностью", - приводит агентство слова Мишеля Манна, официального представителя главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

По данным агентства Рейтер, все время, в течение которого Сирия переживает конфликт, диппредставительство ЕС в Дамаске было открыто и работало в штатном режиме.
В понедельник вечером ООН заявила о намерении отозвать из Сирии часть иностранного персонала своих подразделений, работа которого в стране носит вспомогательный характер. Ожидается, что на этой неделе арабскую страну покинут четверть из приблизительно 100 находящихся там сотрудников ООН.

В Сирии с марта прошлого года продолжается конфликт между правительственными силами и оппозицией. По разным данным, за это время в стране погибли от 20 тысяч до 30 тысяч человек. Власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Лента

Лента новостей