...

Встреча ближневосточного "квартета" может состояться 18-19 марта в Нью-Йорке - СМИ

Европа Материалы 15 февраля 2013 05:37 (UTC +04:00)
Заседание "квартета" по ближневосточному урегулированию на уровне министров может состояться 18-19 марта в Нью-Йорке, пишет в пятницу газета "Коммерсант". Об этом изданию рассказали информированные источники в странах и организациях, выступающих в роли посредников в арабо-израильском урегулировании (РФ, США, ООН и ЕС
Встреча ближневосточного "квартета" может состояться 18-19 марта в Нью-Йорке - СМИ

Заседание "квартета" по ближневосточному урегулированию на уровне министров может состояться 18-19 марта в Нью-Йорке, пишет в пятницу газета "Коммерсант". Об этом изданию рассказали информированные источники в странах и организациях, выступающих в роли посредников в арабо-израильском урегулировании (РФ, США, ООН и ЕС), передает РИА Новости.

"Официально ни одно из дипломатических ведомств-участников "четверки" это пока не комментирует", - уточняет газета.

Накануне замглавы МИД РФ Михаил Богданов, который также занимает пост спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку, заявил РИА Новости, что этой весной необходимо организовать встречу "квартета" по ближневосточному урегулированию на министерском уровне. Он сказал, что провести встречу можно одновременно с заседанием Совбеза ООН по Афганистану в середине марта в Нью-Йорке, или в апреле, на встрече глав МИД "большой восьмерки" в Лондоне.

"Квартет" международных посредников в составе России, США, ЕС и ООН, сформированный в конце 2001 года, является основным механизмом внешнего сопровождения мирного процесса в ближневосточном регионе. "Квартет" регулярно проводит свои встречи, как на уровне министров, так и их спецпредставителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей