...

Главы МИД России, Германии и Польши обсудят в Варшаве развитие трехстороннего сотрудничества

Европа Материалы 10 мая 2013 01:37 (UTC +04:00)
Третья неформальная встреча министров иностранных дел России, Германии и Польши Сергея Лаврова, Гидо Вестервелле и Радослава Сикорского состоится в Варшаве, сообщили в департаменте информации и печати российского МИД
Главы МИД России, Германии и Польши обсудят в Варшаве развитие трехстороннего сотрудничества

Третья неформальная встреча министров иностранных дел России, Германии и Польши Сергея Лаврова, Гидо Вестервелле и Радослава Сикорского состоится в Варшаве, сообщили в департаменте информации и печати российского МИД, передает РИА Новости.

Встреча призвана закрепить основные направления и придать новые импульсы взаимодействию в трехстороннем формате, ориентированному на формирование позитивного политического климата в Евро-Атлантике, совершенствование архитектуры общеевропейской безопасности, продвижение практической работы по выстраиванию отношений стратегического партнерства между Россией и ЕС, развитие продуктивного диалога в рамках Совета Россия - НАТО.

Министры обсудят актуальные вопросы сотрудничества в региональных институтах, включая Совет государств Балтийского моря (СГБМ) в контексте предстоящей встречи глав внешнеполитических ведомств стран СГБМ, которая пройдет под председательством России в начале июня в Калининграде.

По сложившейся традиции главы МИД трех стран обменяются мнениями по международной повестке дня, в частности речь пойдет о ситуации регионе Северной Африки и Ближнего Востока, в том числе о ситуации в Сирии и о ближневосточном урегулировании.

Предыдущие встречи министров в трехстороннем формате прошли в мае 2011 года в Калининграде и в марте 2012 года в Берлине.

Лента

Лента новостей