...

Встреча сирийской оппозиции пройдет в Мадриде 20-21 мая - МИД Испании

Европа Материалы 17 мая 2013 22:51 (UTC +04:00)
Встреча сирийской оппозиции пройдет в Мадриде 20 - 21 мая, сообщается в официальном пресс-релизе министерства иностранных дел Испании.
Встреча сирийской оппозиции пройдет в Мадриде 20-21 мая - МИД Испании

Встреча сирийской оппозиции пройдет в Мадриде 20 - 21 мая, сообщается в официальном пресс-релизе министерства иностранных дел Испании, сообщает РИА Новости.

В сообщении говорится, что на предстоящей встрече будут присутствовать различные оппозиционные движения, в том числе Нацкоалиция сирийской оппозиции, которую Испания 30 ноября 2012 года признала в качестве единственного законного представителя сирийского народа. Встреча организована при содействии министерства иностранных дел Испании и испанского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (AECID).

На 21 мая также запланирована встреча видного политического деятеля и бывшего президента Нацкоалиции Муаза аль-Хатыба с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться последние попытки международного сообщества по урегулированию сирийского конфликта.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по озвученным ООН данным, погибли, по меньшей мере, 80 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят хорошо вооруженным и обученным боевикам, прибывающим из-за рубежа.

Лента

Лента новостей