...

Главы МИД стран ЕС могут обсудить призывы ввести санкции в связи с событиями на Украине

Европа Материалы 13 декабря 2013 13:50 (UTC +04:00)
Главы МИД стран ЕС могут обсудить на саммите в понедельник призывы некоторых стран Евросоюза ввести санкции против украинцев, ответственных за подавление манифестаций на Украине, сообщил журналистам представитель ЕС
Главы МИД стран ЕС могут обсудить призывы ввести санкции в связи с событиями на Украине

Главы МИД стран ЕС могут обсудить на саммите в понедельник призывы некоторых стран Евросоюза ввести санкции против украинцев, ответственных за подавление манифестаций на Украине, сообщил журналистам представитель ЕС.

Саммит глав МИД 28 стран-членов ЕС пройдет в Брюсселе в понедельник 16 декабря, передает РИА Новости.

"Мы слышали довольно ограниченное число призывов к санкциям. Посмотрим, получит ли эта идея поддержку в понедельник или нет. Пока все находится на стадии идей, это не уровень принятия решений. Будет интересно посмотреть, получит ли эта идея, поднятая очень незначительным числом голосов, дополнительный отклик", - сказал представитель Евросоюза.

На Украине с 21 ноября митингующие не прекращают акции протеста из-за решения властей о приостановке евроинтеграции. Спецназ "Беркут" 30 ноября разогнал так называемый "евромайдан" в центре Киева, а первого декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Акции протеста продолжаются, протестующие требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей