...

Французские следственные органы завели дело по инциденту с Шумахером

Европа Материалы 30 декабря 2013 16:15 (UTC +04:00)
Прокуратура города Альбервиль во Франции начала расследование инцидента с семикратным чемпионом «Формулы-1» немцем Михаэлем Шумахером, который находится в критическом состоянии после падения при катании на горных лыжах, сообщают в понедельник французские СМИ
Французские следственные органы завели дело по инциденту с Шумахером

Прокуратура города Альбервиль во Франции начала расследование инцидента с семикратным чемпионом "Формулы-1" немцем Михаэлем Шумахером, который находится в критическом состоянии после падения при катании на горных лыжах, сообщают в понедельник французские СМИ, сообщает РИА Новости.

Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле в воскресенье утром, ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье в 15 километрах от места падения, а затем в Гренобль, где у него было диагностировано состояние комы и кровоизлияние в мозг. Позже семикратному чемпиону "Формулы-1" была сделана нейрохирургическая операция. По сообщениям врачей, Шумахер находится в критическом состоянии. Медики констатируют у него серьезные повреждения головного мозга.

По словам источника, прокуратура намерена проверить все обстоятельства и причины несчастного случая. Следствие подтверждает, что инцидент произошел вне горнолыжной трассы в районе горнолыжного курорта Мерибель.

"Присутствие, роль или действия третьей стороны не рассматриваются", - сказал представитель следствия. Он отметил, что расследование, вероятно, продлится не менее нескольких дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей